Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как работает функция мониторинга сна на Mi Band 6?

Качественный ночной отдых – залог хорошей работоспособности в дневное время, отличного настроения и здоровья. Но как оценить, насколько правильно вы отдыхаете ночью? Для этого в Фитнес-браслетах Xiaomi Mi Band 6 есть специальная функция мониторинга сна. Как она работает и для чего нужна, мы расскажем в нашей статье.

Как происходит отслеживание сна на Mi Band 6?

Устройство отслеживает частоту пульса и движения пользователя, что позволяет определить ему нахождение пользователя в состоянии отдыха. Шестая версия научилась еще отличать дневной сон от ночного, а также оценивать то, насколько качественно человек дышит во сне.

Определение фаз и их длительности – важный момент в оценке качества отдыха. Например, если слишком много быстрых фаз, то это означает, что человек не полностью восстанавливается, так как полное восстановление происходит именно в глубокой фазе сна. Еще один маркер – частота просыпаний. Желательно, чтобы их было как можно меньше.

Как настроить анализ сна Mi Band 6?

Для этого требуется установка на телефон фирменного приложения Mi Fit с последующим подключением к нему фитнес-браслета. Перед сном наденьте девайс на руку – и на этом все. Утром просто зайдите в программу и посмотрите соответствующую функцию. Там будет представлен подробный анализ фаз сна, их длительности и пр.

Уточнить некоторые настройки можно, если зайти во вкладку «Профиль» и выбрать нужное вам устройство. Появится меню, одним из пунктов которого будет «Мониторинг состояния здоровья». Кликните по нему и выберите параметр «Сон». Здесь следует включить обе доступные настройки, благодаря которым качество анализа ночного и дневного отдыха заметно увеличиться.

Настройка режима сна на фитнес-браслете Mi Band 6

Единственный минус такого решения – увеличение расхода аккумулятора. Зато этот недостаток можно нивелировать путем активации функции ночного режима на Mi Band 6, который сэкономит заряд батареи за счет снижения яркости экранного модуля в темное время суток.

Рекомендуется периодически оценивать качество отдыха. Важный момент – аппарат засчитывает дневной сон только в том случае, если его длительность превысила 20 минут. Желательно контролировать не только длительность и фазы сновидений, но и качество дыхания. Если показатели ниже среднего, то это повод внести изменения в образ жизни или обратиться к врачу.