Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция по эксплуатации рисоварки Xiaomi MiJia Induction Heating Pressure

Для приготовления блюд из риса компания Сяоми разработала специальное устройство – рисоварку MiJia Induction Heating Pressure. Через приложение на телефоне можно воспользоваться 2 000 вариантами приготовления крупы. О том, как правильно пользоваться девайсом, расскажем в нашей статье.

Как подключить?

Сначала требуется вставить кабель в отверстие в рисоварке, а другой конец с вилкой включить в сеть. На тыльной стороне корпуса гаджета загорится желтый светодиодный индикатор, что свидетельствует о нахождении в режиме ожидания.

Затем следует активировать на смартфоне подключение по беспроводной сети Wi-Fi. Светодиод начнет мигать синим. В приложении Mi Home выбирается нужная модель, потом надо следовать инструкциям, которые появляются на экране. О том, что синхронизация завершена и устройство готово к работе, расскажет постоянное свечение синего светодиодного элемента.

Инструкция по эксплуатации

Если требуется установить время, то нужно воспользоваться кнопками «Часы» и «Минуты». Они находятся в верхней части дисплея слева.

Меню рисоварки MiJia Induction Heating Pressure

Когда рисоварка Xiaomi MiJia находится в режиме ожидания, то для выбора программы требуется удерживать кнопку «Старт» в течение 5 секунд. Становятся доступными опции:

  • «Приготовление». Автоматический подбор настроек в зависимости от объема риса. Среднее время приготовления – 1 час.
  • «Быстрое приготовление». Ускоренный процесс готовки, который занимает всего 40 минут. Настройки также подбираются программой автоматически.
  • «Рисовая каша». Временной интервал по умолчанию равняется 1 часу 40 минута. Предусмотрена возможность изменения времени в диапазоне от 40 минут до 4 часов.
  • «Поддержание темпа». Когда завершается приготовление блюда, то прибор самостоятельно активирует сохранение тепла. Поддерживается температура в 73°С. Пользователь может самостоятельно включить режим. Рекомендуемая максимальная длительность – 12 часов.
  • «Индивидуальные настройки». Предоставляется возможность настраивать параметры готовки по собственному усмотрению. Для этого используется фирменная программа Ми Хоум.

Для выбора режимов надо нажимать на кнопку «Выбора/Отмены». Она размещена с правой стороны. Команда начать работу подается при нажатии на клавишу «Старт».

Как мыть рисоварку Сяоми?

На первом этапе снимается защитная крышка, для чего надо сделать движение влево. На внутренней части крышки находится защелка, нажатие на которую приводит к отсоединению металлического элемента.

Инструкция по снятию крышки на рисоварке Ксиаоми

Под ней располагается выпускной клапан, который извлекается с силиконовой прокладкой. Все эти элементы нуждаются в чистке, а клапан обязательно промывается после каждой готовки. Сборка осуществляется в обратном направлении.

Индикация неисправностей

На корпусе прибора при возникновении неисправностей загорается LED-индикация.

Основные ошибки:

  • Е-01. Срабатывает при длительном нахождении крышки в открытом состоянии, когда готовятся блюда. Устройство само переходит в режим ожидания.
  • Е-02. В чаше отсутствуют продукты.
  • Е-03. Сработала защита от высокого давления.
  • Е-04. Активирована защита от низкого давления.
  • Е-05. Температура нижней поверхности достигла высоких значений.
  • Е-06. Температурный режим верхней поверхности находится выше средних значений.
  • Е-07. Транзистор IGBT подвергается воздействию высокой температуры.
  • Е-08. Датчик транзистора IGBT находится в поврежденном состоянии вследствие короткого замыкания либо разрыва цепи.
  • Е-09. Датчик, который располагается в верхней части, неисправен.
  • Е-10. Обнаружена неисправность датчика в нижней части.
  • Е-11. Отправленная информация является странной либо непонятной для системы.

Советы по эксплуатации

На внутренней поверхности чаши находится антипригарное покрытие. Его не допускается мыть жесткими щетками, а также использовать абразивные моющие средства. При выполнении любых действий по чистке девайса обязательно следует его отключить от сети.

Устанавливать аппарат можно на расстоянии минимум 30 см от стен и иных поверхностей. Обязательное условие – наличие вентиляции, особенно если гаджет находится в кухонном шкафу.

Категорически запрещается открывать крышку во время процесса приготовления. Следует дождаться полного сброса давления по завершению работы. Не допускается установка рисоварки Сяоми на индукционную плиту и иные поверхности для нагрева.

После приготовления аппарат должен быть отключен от сети, а все каналы для выхода пара проверены на чистоту.